Как вернуть кредитное авто после обнаружения серьезной неисправности - история с авторынка в Трайдын
Купили в кредит машину на авторынке в трайдын и залог 50 тыс. На рынке смотрели машину ихи слесаря недочётов не вывели. На следующий день я в другом сто досконально осмотрел машину и выевил огромный недочёт по мотор что ему хана. Сумма ремонта головки мотора порядка 100 тыс рублей. Как мне вернуть кредитное авто последовательность действий, прошло всего дня машину на себя не ставил на учёт. Спасибо.
Лучший ответ
1. Получить акт полной проверки авто, где указаны все недостатки и стоимость ремонта.
2. С этими документами обращаться на авторынок с письменным требованием о расторжении договора и возврата денежных средств в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".
3. Если не прошло 14 дней со дня заключения кредитного договора и он оформлялся отдельно - расторгнуть его и вернуть все полученные денежные средства по нему.
4. В случае отказа вернуть деньги за авто - обращаться в суд.
Спасибо, всё подробно объяснили.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)