Моя бывшая беременна, ей 17 лет. Что мне грозит и что делать если она подасть в суд?
Если девушка обратится в суд, то суд решит взыскать с вас алименты на содержание ребёнка после его рождения в случае, если было установлено ваше отцовство.
Ну для начала пусть выяснит - от кого беременна. Главный момент - что она забеременела ПОСЛЕ того, как ей исполнилось 16 лет, а это уже минимальный "возраст согласия". Так что, максимум, что вам грозит, если она забеременела таки от вас - это то, что вы станете отцом ребёнка со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Уголовная ответственность установлена за половое сношение с лицом до 16 лет (ст. 134 Уголовного кодекса РФ). Может установить Ваше отцовство и взыскать алименты.
Здравствуйте.
Алименты платить, скорее всего. Если будет установлено Ваше отцовство.
С уважением.