Могу ли я получить статус ветерана труда?
Я награждена почётной грамотой министерства образования и науки РФ в 2018 г., стаж у меня 41 год, проживаю в Пензенской области. Имею ли я право получить ветеран труда.
Что касается ветерана Пензенской области, то не имеете права. Да, стаж у вас достаточный, а вот согласно Закона Пензенской области от 30 ноября 2012 г. N 2307-ЗПО "О почетном звании Пензенской области "Ветеран труда Пензенской области", то вашей почетной грамоты в списке нет. В этом законе все награды, касающиеся только Пензенской области.
Что касается звания ветерана педагогического труда, то согласно приказа № 1223 право на звание ветерана труда педагогическим работникам дает только одна награда – Знак отличия Минобрнауки (п. 1.1 Приложения 1 к приказу № 1223).