Можно ли процедурой банкротства списать долг в размере 550000 по коммунальным платежам и сколько стоит эта процедура.
Можно, есть ли у Вас иные долги? Стоимость процедуры в среднем 150-180 т.р. Ознакомиться с примерами можете по данной ссылке www.9111.ru
..
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
А зачем вам банкротство при такой ситуации?
Если дело у приставов, то постарайтесь для начала просто прекратить исполнительном производство в порядке ст 46 ФЗ Об исполнительном производстве.
Здравствуйте, можно. Все будет зависеть от обстоятельств дела, наличия у вас какого либо имущества, доходов. По разному, от 70 до 120 т.р. и выше.
Есть два вида:
С заявлением о внесудебном банкротстве может обратиться гражданин, общий размер денежных обязательств которого составляет не менее 50 000 рублей и не более 500 000 рублей, если на дату подачи такого заявления в отношении него окончено исполнительное производство по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Заявление о банкротстве, с указанием всех известных ему кредиторов и размера обязательств перед ним, подается гражданином в МФЦ.
МФЦ проверяет заявителя на предмет соответствия обязательным критериям, и размещает информацию о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ).
Процедура банкротства длится 6 месяцев.
И судебная-Подать в арбитражный суд заявление о признании должника банкротом может он сам, конкурсный кредитор или уполномоченный орган (п. 1 ст. 213.3 закона о банкротстве)
Закон 127-ФЗ устанавливает перечень документов, которые нужно подготовить физическим лицам, попавшим в сложное финансовое положение.
В каждом случае список может дополняться и детализироваться.
Списать можно. Стоимость зависит от сложности (реализации имущества, его наличия и т.д.)
От 50 000 рублей может быть.
Списать можно, если долг передан судебным приставам и не списан ими из-за недостаточности имущества.
Поскольку ваш долг превышает 500 тыс. руб, внесудебная процедура исключается, поэтому потребуется арбитражный управляющий и заявление в арбитражный суд, стоимость услуг составит не менее 50 тыс. рублей.
Добрый день!
Реально, такая задолженность образовалась по коммуналке?!?
Можно будет через арбитражный суд. Но нужно понимать, какие источники дохода есть у Вас, тк суд будет отталкиваться от этого при выборе введения конкретной процедуры - либо реструктуризации долгов, либо реализации имущества. В Вашем случае лучше реализация имущества.
А так процедура банкротства стоит от 150000 руб.