Какие документы нужны для расчета налога при продаже авто, унаследованного от отца?
Автомобиль достался по наследству от отца. На руках ДКП и ПТС, товарная накладная от салона с момента его покупки отцом, но самих чеков и платёжных документов нет. Я переоформил авто на себя после наследования как положено. Как мне будут считать налог с продажи достаточно ли для налоговой указание одного ДКП и ПТС или же нужно восстанавливать платёжные документы?
Здравствуйте, Юрий!
Если в ДКП или в акте приема передачи указано, что покупатель на момент подписания ДКП оплатил продавцу конкретную стоимость автомобиля, то это может служить доказательством оплаты и можно будет обойтись без иных платежных документов.
Добрый день. Не совсем понятен вопрос.
Обращайтесь в налоговую инспекцию.