Может ли комментарий в интернете превратить частного инвестора в иностранный агент?
Может ли частный инвестор, инвестирующий в иностранные фонды (к примеру, FinEx на акции американских компаний) и/или получающий дивиденды с акций иностранных компаний через российского брокера (Сбербанк, ВТБ, Тинькофф и т.д.), который при этом написал комментарий в интернете о качестве благоустройства российского города (к примеру, о выборе противогололедного реагента или качестве уборке дорог) быть законно признан иностранным агентом? Т.е. достаточно ли только этих данных для признания физического лица иностранным агентом?
Нет
То,что Вы написали никакого отношения к данному определению не имеет.