Шокирующий звонок от неизвестного номера - обвинения в посещении порно-сайтов и требования объяснить

• г. Кострома

Позвонили неизвестный номер который как я понял из источников интернета находится в Москве и говорит что "видит" что я лазаю по "порно" сайтам и даже якобы может перечислить и просит объяснить.

Знакомых из Москвы нет и незнаю кто может знать.

На счёт штрафа незнаю от него так как сбросил и после сброса звонил ещё раз но я не ответил.

Ответы на вопрос (1):

Даниил, это один из видов мошеннических схем. Также, подобное могут присылать на электронную почту. "Ты прочел мое сообщение, а это вижу и с этого времени пошел отсчет, что ты мне должен перевести деньги. Я за тобой слежу месяц, вижу куда ты заходил и т.д. и т.п."

Делайте выводы.