Как запретить бывшему мужу заходить в квартиру, купленную после развода?

• г. Барнаул

Квартира куплена после развода. В собственности по 1/3 доли между мной и 2 детьми (5 и 10 лет). Я не припятствую общению с детьми, пусть бирет к себе. Мне не нравиться, что бывший муж приходит внезапно, трогает мной купленные вещи, пользуется туалетом и еще и мне хамит. Имеет ли право бывший муж заходить в квартиру (в том числе в мое отсутствие)? Как мне запретить ему заходить в квартиру на законных основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Нет не имеет, ограничьте его, пусть в суде определяет порядок общения.

Марина,

Просто не пускайте в квартиру. Пусть ждет детей во дворе, вы их выведите к нему, когда он приедет.

Непонятно, если квартира куплена после развода. Зачем вы ему вообще давали ключи? Замените замки, ключи не давайте.

Законные основания? Это ВАША квартира, ВАША собственность, к которой он не имеет никакого отношения. Он не является собственником квартиры, не зарегистрирован там - и стало быть не имеет никакого права пользования ею.

Если дети его впускают, то что вы сделаете? Вы вправе запретить входить мужчину в квартиру и тем более пользоваться ЖКУ. Алименты пусть платит и оплачивает 50 % за услуги ЖКХ за каждого ребёнка.

Нет, такого права у него нет

Право собственности детей на долю в квартире, ему права нахождения в квартире не даёт.