Я выпускница детского дома. Уже 8 лет стою в очереди на квартиру. Ровесники многие получили жилье. Как мне быть?
Здравствуйте.
Обратитесь с заявлением в администрации (мэру) города или как там он у Вас называется, в котором укажите все Ваши обстоятельства и просите дать ответ на вопросы:
- Числитесь ли Вы в списке лиц из числа сирот, которых государство должно обеспечить бесплатно жилым помещение и номер Вас в этом списке.
- Когда Вас обеспечат жилым помещением.
Такое же заявление подайте с прокуратуру с требованием проверить законность не исполнения закона об обеспечения Вас жилым помещением.
Напишите в администрацию, потребуйте от них разъяснений, после этого обратитесь с жалобой в прокуратуру.