Как сохранить ипотечную квартиру за женой в случае, если супруг арестован и его доля может быть арестована?
Ситуация такая, есть ипотечная квартира с супругом (общая совместная собственность). Супруга садят в тюрьму, у него есть кредиты, за которые приставы в дальнейшем арестуют его долю. Ипотеку платит и платила всегда жена. Есть ли какие-то выходы из этой ситуации, чтобы сохранить квартиру за женой? Кроме того, что ее продать.
Здравствуйте) На долю мужа взыскание не обратят, так как квартира в ипотеке, то есть в залоге у другого банка. Если ипотеку платите вовремя, то все будет нормально.
После выплаты ипотеки будете делить имущество и тогда уже решайте вопрос с отказом мужчины от своей доли в пользу женщины.
Добрый день. Взыскание на имущество никто не обратит, так как банк обладает преимущественным правом на обращение взыскания в силу залога. Чтобы в дальнейшем избежать всех рисков проведите раздел совместно нажитого имущества.