Просят комиссию за перевод кредита. Обман?

• г. Москва

Просят комиссию за перевод кредита. Обман?

Ответы на вопрос (3):

Да, банки так не делают.

Да, это обман. Не идите на поводу у мошенников.

Здравствуйте!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

В случае, если Вы переведете деньги или перевели, и кредит Вам не предоставят или не предоставили, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.