Мы ищем дом малютки, чтобы поместить нашего долгожданного, больного ребенка - как обеспечить право навещения и материальную помощь?

• г. Новосибирск

Ситуация такая, у нас родился малыш-инвалид (множественные пороки мозга и суставов), по диагнозам очень тяжелый ребенок, сейчас он в больнице (ему месяц), мы хотим после лечения поместить его в конкретный дом малютки (рядом с домом), но при это мы не хотим отказываться, хотим навещать, следить за его состоянием и помогать материально. Ребенок был долгожданным, и больно что так все вышло.

Итак как это возможно оформить?

Что бы быть уверенным, что именно в тот дом малютки, что разрешать навещать и помогать? Ну и какой порядок в плане алиментов или договорная форма с домом малютки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ребенок помещается в дом малютки только при отказе от него или лишении родителей родительских прав. Алименты взыскиваются в судебном порядке. Права на выбор дома малютки у вас нет. В связи с диагнозами ребенку требуется специализированное детское учреждение, куда он и будет помещен органами опеки.