Возврат телефона в рассрочку - есть ли риски для клиента перед банком?

• г. Пермь

Заказала на вайлдберриз телефон в рассрочку через мокка банк, если отказаться от него в пункте выдачи буду ли я что то должна банку?

Ответы на вопрос (2):

Будете должны, поскольку договор кредитный вы не расторгали. Отказ от товара еще не означает, что вы отказались от кредита. Нужно писать заявление правильно и грамотно не только на отказ от товара, но и отказ от кредита.

Ничего должны не будете, если напишите отказ от товара, пункт выдачи должен уведомить банк о Вашем решении.

Вам же надо ещё заявление отправить в сам банк, но обычно магазин может отправить такую заявку. Отказаться без санкций можете в течении 2 х недель.