Истец в гражданском деле о взыскании денег на фоне ипотечной задолженности - как я достиг мирового соглашения со вторым заёмщиком.

• г. Челябинск

Я истец в суде дело гражданское о взыскании денежных средств. У меня ипотека квартира по 1/2 второй заёмщик не оплачивает ипотеку поэтому пришлось подать в суд до подачи в суд он на связь не выходил. С ответчиком у юриста составили предварительный договор купли продажи что я за него оплачиваю до окончания ипотеки после этого он обязуется передать мне свою 1/2 в соответствии основным договором купли продажи. Скоро суд я с ответчиком заключили мировое соглашение и подписали скажите в суде я отдам мировое соглашение то судья уже непосредственно будет мировое соглашение рассматривать? Мне иск не придётся ей в крации излогать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В суде будет утверждено Мировое соглашение.

Если Вы в ходе судебного заседания заявите с ответчиком ходатайство об утверждении мирового соглашения, то судья не будет рассматривать иск по существу, а будет рассматривать вопрос об утверждении мирового соглашения и если никаких препятствий к этому не будет, то он вынесет определение об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу.