Как защититься от неожиданного судебного приказа по долгу за ЖКУ?
Здравствуйте!
Вам необходимо написать заявление об отмене этого судебного приказа и восстановлении срока для обжалования.
Практически сложность представляет только доказательство уважительности не получения документа, так как ГПК РФ дает возможность любому человеку не согласиться с подобным упрощенным судопроизводством и потребовать отмены вынесенного судебного приказа. На отмену судебного приказа дается 10 дней. Поэтому ваша задача убедить судью, когда и где вы были ознакомлены с информацией о его вынесении и именно с этого дня идет срок на подачу возражений.
Это может быть постановление судебного пристава о возбуждаю исполнительного производство, справка из банка о том, что наложен арест по такому то судебному решению.
Если вы не справитесь самостоятельно, то воспользуйтесь помощью адвоката, ведь с ваших слов речь идет о значительной сумме взыскания.
Удачи Вам!
Можно отменить этот приказ.
Если хотите - помогу. Предоставлю необходимое заявление.
Пишите в личные сообщения.
Здравствуйте!
Вам следует получить данный приказ и его срочно оспаривать, это писать Возражение на отмену и ходатайство о восстановлении срока на подачу Возражения.
Приказ возможно отменить... направляйте все сведения для подготовки возражений.
Подайте на СП в суд возражения с ходатайством о восстановлении срока.
Вы меняли место жительства до вынесения СП?
Получите судебный приказ, восстановите срок для подачи возражений и одновременно подайте в суд возражение. Определение об отмене направьте приставу.
Добрый вечер!
Вам лучше отменить судебный приказ, подав в этот суд заявление об отмене судебного приказа (ст.
Забегая немного вперед, скажу, что если до отмены судебного приказа будут взыскания с расчетного счета, то можно будет подать в суд заявления о повороте исполнения решения суда (ст. 443 ГПК РФ) и затем возвратить денежные средства обратно. Суд также вынесет решения о повороте, выдаст по Вашему заявлению исполнительные документы и Вы с этими документами обратитесь в банк, где у кредитора имеется расчетный счёт. Денежные средства затем спишутся с расчетного счета в Вашу пользу.
Обращайтесь в суд с заявлением.
Отменить приказ, вот моя статья.