Мой медицинский стаж и возможность начисления льготной пенсии
Мой медицинский стаж начался с 1991 г. 1.5 года я отработала инструктором ЛФК. Ещё 1,5 года я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. По апрель 2020 г. работала медсестрой в терапевтическом отделении. С апреля 2020 г работаю в отделении для больных с короновирусной инфекцией. Не подошло ли время для начисления льготной пенсии.
Надо сделать все проще. Подайте заявление о назначении пенсии. Если будет письменный отказ, высылайте. Надо проверить будет, все ли периоды вам включили в льготный стаж. По их ответу будет проще это сделать.
Здравствуйте! Лицам, имеющим страховой стаж не менее 42 лет (для мужчин) и 37 лет (для женщин), страховая пенсия по старости назначается на два года ранее общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее достижения 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин)".
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".