Нужно ли писать заявление приставу, чтобы с зарплатной карты не снимали половину суммы за долги, зарплата 13000
Они сами еще не знают. Но сейчас нужно и нужно только с 1 февраля. Возможно, они введут это автоматически.
Добрый вечер! Написать можете заявление с 1 февраля 2022 года заявление о сохранении прожиточного минимума на себя и если есть дети на обеспечении, то на них на каждого. Нужно будет приложить справку с места работы о размере ежемесячного дохода.
Да, обязательно нужно.
Вы вправе простить пристава о снижении размера удержаний. С 1 февраля 2022 г вступит в действие закон о сохранении прожиточного минимума в рамках ИП.
Необходимо написать заявление о сохранении прожиточного минимума, это носит заявительный характер.