LSN Messenger
Волгоград, 03.09.2012, 18:58

Мой муж находится в зоне строгого режима №26 уже 5 лет. На облегченный режим не переводят. Как уменьшить срок или выйти под УДО.

Вопрос №1899065 из г. Волгоград
опубликован 03.09.2012, 18:58
Мой муж находится в зоне строгого режима №26 уже 5 лет. На облегченный режим не переводят. Как уменьшить срок или выйти под УДО.
Лучший ответ
Рекомендуется

в Вашем случае УДО возможно при отбытии не менее двух третей срока наказания.

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание» (п.1, ст. 175 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ).

04.09.2012, 20:48

это зависит от статьи уголовного кодекса, за которую Ваш муж отбывает наказание. Вообще же, такие вопросы решаются районным судом по месту нахождения ИУ на основании соответствующих обращений - отбывающего наказание или администрации ИУ

03.09.2012, 20:56

Ст.166ч.4 что писать и куда

04.09.2012, 14:48