Затягивание рассмотрения жалобы в районном суде - что делать, если не назначают дату и время?
На рассмотрение жалобы на постановление по делу об административном правонарушении суду отводится ДВА месяца со дня поступления материала. Если материал поступил, два месяца прошли, но суд всё-таки рассмотрит Вашу жалобу, и вынесет решение, но не прекратит производство по делу, то у Вас появится шанс отменить это решение в суде кассационной инстанции.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно ч. 1.1. ст. 30.5 КоАП РФ
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.
Причин не рассмотрения в установленные сроки много. В любом случае рассмотрят. Подайте жалобу председателю суда на нарушение сроков.