Оформление инвалидности в случае удаления легкого и получения северной пенсии в Самарской области - возможности и ограничения

Живем в Самарской области. Муж получает северную пенсию, недавно удалили полностью легкое. Стоит ли оформлять инвалидность? Инвалидная пенсия исключает северную? Спасибо.
Лучший ответ

Муж будет получать только северную пенсию, пенсию по инвалидности одновременно получать нельзя. Так что на инвалидность подавать не стоит, она будет меньше страховой пенсии.

Большое спасибо! Так и подозревала