Борьба за место покоя - кто решит, куда отправится прах сына?

• г. Челябинск

Мама хочет кремировать сына и увезти прах в его родной город где и сама проживает. Вторая из трех бывших жен против кремации и хочет захоронить в своем городе. Хотя покойный 9 лет с ней не жил, а с 3 ей женой проживал в другом третьем городе. Имеет ли мать преимущество в данном споре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, эти вопросы решают прямые родственники (наследники). Бывшая супруга - не член семьи умершего, и не вправе решать подобные вопросы.