Как восстановить права на 10 акций от компании Социум Инвест 1993 года?
Венгер Анна Владимировна, вам необходимо обратиться к держателю реестра акций. Если существует сам фонд или его правопреемник, то вам будут предоставлены соответствующие контакты. Если же фонд был ликвидирован, то претендовать будет не на что. Акции, могут быть представлены на бирже. Их можно продать либо рассчитывать на дивиденды. Если компания ликвидирована, то можно попытаться получить компенсацию. См. Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров (г. Москва, Измайловское шоссе, д. 71, стр. 8; тел. 8 (495) 9897280). На сайте фонда www.fedfond.ru размещён реестр юридических лиц, вкладчикам которых может быть выплачена компенсация. Всего доброго.