Постоянные переводы по СИЗО и возможное увеличение срока - история гражданского мужа, отбывающего наказание по статье 158 ч. 2, с маленьким ребенком

Моего гражданского мужа осудили на год и десять месяцев по статье 158 ч 2. Он сидит уже два месяца, но не то сио сидит а его гоняют с одного сизо в другое пока не пришло утверждение, но щас выяснилось что на него ещё было написанное заявление только в другом городе, могут ли ему добавить срок в момент отбывания или его будут ждать пока он выйдет? Что делать в данной ситуации есть общий ребёнок 6 месяцев.
Лучший ответ

Могут добавить срок, проведя судебное разбирательство по делу.

Срок так и будут добавлять, и то СИЗО будут гонять.