Нужна ли мне временная регистрация при переезде с внуками опекаемыми в другом городе Вологодской области?
Прописка в Вологодской области в г.Череповец. Хочу переехать с двумя внуками. На которых оформлена опека в г.Вологду Вологодской области. Нужна ли мне будет временная регистрация?
Лучший ответ
В пределах субъекта не нужно менять регистрацию. Но у Вас иное дело - у Вас опекаемые. Нужно иметь регистрацию в Вологде
ст.20 ГК РФ2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Хороший ответ. Спасибо!
Если переезжаете в другой регион или город, где будете жить не у родственников, - нужна хотя-бы временная регистрация вам и опекаемым вам детям.
Выражаю признательность за помощь.