Как получить обратно предоплату за проживание на базе отдыха в случае отмены поездки - основания и действия
Поясните, пожалуйста, наш дейсивия и их основания в следующий ситуации:
За 3 месяца до нового года внесли предоплату 50% за проживание на базе отдыха. Никаких документов не подписывали (договоры, расписки) чеки не выдавались, деньги были переведены на карту администратора.
За неделю до НГ поездка отменилась, администрация базы предупреждена, более того пытались найти кого заселить вместо нас. В итоге домик пустовал, залог нам возвращать отказываются.
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Наталья!
Единственное, что Вы можете сделать, это подать в суд на возврат уплаченных Вами сумм по ст.1102 Обязанность возвратить неосновательное обогащение ГК РФ.