Как будет делиться имущество после смерти отчима в ситуации с наследованием дома и предыдущими браками мамы
Примерно в 2000-2001 году мама вышла за муж (у нее уже было 2 детей, я и моя сестра) в 2001 году у мамы с отчимом родился совместный ребёнок, они построили частный дом, в 2005 году мама умерла, в 2012 году отчим женился, 08.12.2021 года отчим умер, его жена на следующий день после смерти поехала к нотариусу писать заявление на наследство, вопрос: после смерти мамы дом поделили на 2 части, часть мамы поделили на всех наследников я, сестра, отчим и брат, после смерти отчима как будет делиться его имущество? Между его женой и сыном, так как они наследники первой очереди или можно подать в суд и все перейдет брату?
Между наследниками 1 очереди - дети отчима, его жена и родители его, если живы.
Александра, наследники 1 очереди-жена и сын. Между ними и будет делиться поровну так как это не совместно-нажитое имущество.
Если вас не удочерял отчим, то доля умершего перейдёт его жене, детям, родителям.