Какой документ определяет количество лет работы для повышения зарплаты учителя, учитывая стаж и образование?
К какому документу надо обратиться, чтобы узнать сколько лет надо отработать чтобы повысилася зарплата учителя. Ведь она повышается не только от 1 и высшей категории, но и от стажа и образования.
В каждом образовательном учреждении государственного и муниципального подчинения, в том числе школы, есть положение об оплате труда, на основании которого устанавливается зарплата учителя.
зарплата состоит из оклада, стимулирующих и компенсационных выплат. Стимулирующие выплаты устанавливаются работникам за качество, интенсивность труда и по другим критериям ПО УСМОТРЕНИЮ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ.
Поэтому смотрите положение об оплате труда вашего учреждения.