Нужен тест ПЦР при вылете из Ташкента гражданина россии.
Здравствуйте!
Гражданам России тест ПЦР при вылете и при пересечении границы не нужен.
А нужно-в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР.
------------------------------
пункт 2.2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 (ред. от 04.12.2021) "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"
Обращайтесь в авиакомпанию.