Что делать, если паспорт просрочен, а билет уже куплен - как избежать отказа в поездке?
Паспорт просрочился на два месяца, куплен жд билет и взята справка с работы, что она находилась на вахте. Могут ли не посадить в поезд и, что делать в случае отказа.
Обычно на срок действия паспорта никто не смотрит вообще, по правилам срок паспорта действителен 90 дней с момента наступления возраста.
- см. Положение о паспорте.
Могут, надо получить временное удостоверение личности в любом МФЦ.
С уважением.
Здравствуйте. Если билет куплен по просроченному паспорту, можете предъявить его же. Срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами возраста 20 и 45 лет-90 дней. Паспорта остаются действительными до дня оформления нового документа, но не более чем 90 дней после достижения этого возраста. На всякий случай возьмите с собой военный билет.