Льготники в Крыму будут оплачивать коммунальные услуги без скидки с 2022 года - какие законы это подтверждают?
Добрый день
Для льготников Крыма изменились условия оплаты услуг ЖКХ. Как сообщается на официальном сайте правительства республики, с 2022 года льготникам нужно оплачивать коммуналку в полном объеме без скидки, а затем они получат денежную компенсацию в размере суммы льгот.
Основание закона:
СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 октября 2021 года N 589
О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2014 года N 578
1.2. Порядок возмещения до 1 июля 2022 года расходов, связанных с предоставлением до 1 марта 2022 года мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Республике Крым (приложение 2)
С 2022 года льготники в Крыму будут платить за услуги ЖКХ в полном объеме, а получать компенсации – месяц спустя. Об этом сообщили на официальном сайте правительства республики. "С 1 января 2022 года льготная категория граждан будет оплачивать жилищно-коммунальные услуги в полном размере без скидки и взамен получать денежную компенсацию, которая соответствует сумме льгот"