Как изменить паспортные данные в реестре владельцев ценных бумаг, если УМВД не выдаёт справки о ранее выданных паспортах на Крыму?
Здравствуйте, Ольга!
Необходимо обратиться в суд в исковом порядке, для начала нужно получить отказ письменный регистратора в отказе внести изменения.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта наличия у вас документа.
Отклонить требования регистратора, так как они не основаны на законе.
Идентификация владельцев ценных бумаг исключительно по номеру паспорта является незаконной. Можно использовать любые сведения, в том числе дату и место рождения, а также адрес места жительства.
Незаконный отказ в совершении регистрационных действий можно обжаловать в суд.
В суд долго и дорого. Нужно жалобу на регистратора написать во всевозможные инстанции. Это действенней и результат будет быстрее.
Ответ отключен модератором