Как получить компенсацию после ДТП в другом городе - возможно ли решить удаленно и найти бюджетного юриста?

• г. Тверь

Попала в дтп была пассажиром ехала с водителем на противоположную сторону выехал встречный авто и произошло ДТП мы увернулись в кувет у меня рваная рана губы и ушибы перелом носа все зафиксировала в больнице скорую не ждала дпс приехали на место все это произошло не в городе в котором проживаю, подскажите возможно ли подавать и взыскивать ущерб удалённо не ездия и есть ли юристы которые могут получить оплату по результату т к финансово не особо распологаю средствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вам нужно направить заявление в ГИБДД о предоставлении документов о ДТП, о страховой виновника.

Затем заявление о выплате в СК.

У вас есть материалы ДТП.

Здравствуйте. Можно обратиться за помощью к юристу, оформить ему нотариальную доверенность, он будет ездить вместо Вас в другой город. Но юристы не работают по результату. Вы оплачиваете не результат, а работу, помощь юриста в ведении дела. Чтобы заниматься Вашим делом, юристу необходимо будет ездить на машине к сотрудникам ГИБДД того города, где произошло ДТП. И не один раз. Поэтому предоплата - необходимое условие работы юриста. Ему ведь надо есть, пить, одеваться, кормить и обувать-одевать детей, покупать бензин для поездок по Вашему делу. Так что, если не желаете, или не можете ездить в другой город, где произошло ДТП, оплачивайте труд юриста. Другого варианта нет.

Добрый день, подавать на взыскание можно, но в вашем деле множество обстоятельств которые нужно выяснять, и в целом нужно заниматься вашим делом, обращайтесь я вам подскажу.