Несоответствие фамилий при двойном гражданстве - юридические последствия

• г. Тверь

У меня 2 гражданства, РФ и Молдовы. Гражданство РФ по браку, после полученния гражданства взяла фамилию мужа, но на территории Молдовы я фамилию не меняла, чем грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если проблема в том, что ФМС не может установить тождество между фамилией жены в паспорте и фамилией ее по свидетельству о браке, то как вариант можно подать заявление в суд, об установлении факта того, что это один и тот же человек. В суд представить доказательства того, что замена паспорта невозможна.

Да особо ничем не грозит, фамилию Вы изменили в РФ только, хотя по идее в Молдове должны также поменять фамилию в документах. Если факт обнаружится, документы молдавские могут признать недействительными, тогда заплатите штраф.