Губкин, 10.09.2012, 17:36

Можно ли получить постоянную регистрацию в России для супруги и детей при наличии РВП и постоянной регистрации у мужа?

Вопрос №1899252 из г. Губкин
опубликован 10.09.2012, 17:36
Мы инностраные граждане, получаем рвп в сентябре... имеем в рф в собственности дом, но он оформлен только на мужа. Муж после получения рвп будет в него регестрироватся. Подскажите пожайлусто, может ли он имея рвп и постоянную регестрацию, регестрировать на постоянное проживание меня с детьми в наш дом? и в каком законе, если может, это прописанно? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрацию оформляет орган ФМС РФ, а не собственник.

Законы?

Гражданский Кодекс РФ, договор ссуды (безвозмездного польтзования жильем).

ФЗ "О миграционном учете ИГ в РФ".

11.09.2012, 18:59

Это возможно и сейчас, но только после получения вами РВП или ВНЖ.

11.09.2012, 09:52

Сергей здравствуйте!хотелось бы получить точный ответ....с вашего ответа я понимаю ,что ИГ имея РВП,постоянную регистрацию и жильё.может регистрировать..так???..а в каком законе это описано???мне нужен закон,что бы я могла его предоставить в ФМС....Благодарна Вам за отклик!!!!!!

11.09.2012, 11:22