Доплата к пенсии на ребёнка в случае смерти кормильца и второго брака с гражданкой другой страны.
Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии на ребёнка с 8-17 лет. Получаем пенсию по потере кормильца, мама дочки погибла. Я вступил во второй брак, но она гражданка другой страны и с нами не живет.
Останетесь без пособия. Кроме того, если она с вами не проживает, то еще и можете попасть на уголовную ответственность по ст.322.3 УК РФ.
Можете, если пройдете по доходам, т.к. вам нужно будет предоставить справку 2 НДФЛ об ее доходах.
Здравствуйте Виктор! Региональная социальная доплата до минимума назначается по заявлению, которое нужно подавать в отделение соцзащиты населения по месту проживания. При этом предоставлять документы, подтверждающие размер получаемых выплат и мер социальной поддержки, не нужно (часть 6 ст. 12.1 ФЗ № 178). Обратитесь с заявлением в Соц Защиту района или МФЦ.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".