Как получатель пенсии от потери кормильца, могу ли я снять проценты с вклада в Сбербанке?

Мне 17 лет, я получаю пенсию по потере кормильца. Она идёт на мой вклад в Сбербанке. Могу ли я снять проценты с данного вклада? Спасибо.
Лучший ответ

Владимир, можете, если счет открыт на ваше имя, то вы вправе самостоятельно распоряжаться денежными средствами, имеющимися на счете (ст. 26 ГК РФ).

Можете, но только с согласия опеки.

Нет, пока не исполнится 18 лет.

С уважением.