История общежития - приватизация, права жильцов и возможность выселения через суд
Общежитие построено на государственные деньги в 1956 г, было ведомственным. В 2006 г приватизированоРЖДстрой, а в 2011 г продано ООО. Работники вселились в 1987 г, отработали на момент вступления в силу нового ЖК РФ более 15 лет, есть ордера, договора найма нет. Какие права у людей на это жилье, могут ли выселить без предоставления другого жилья, можно ли через суд приватизировать это жилье?
Лучший ответ
Ольга! Приватизировать можно лишь государственное либо муниципальное имущество. Поскольку, как Вы пишите, в 2006г. общежитие стало частной собственностью (РЖДстрой), которое в 2011г продало это имущество другому юр. лицу (ООО), то о приватизации речь уже вести не приходится. Говорить можно лишь о купле-продаже, конечно, при желании на то продавца. При наличии вопросов звоните. Всего Вам доброго!