Уточните пож-та возможно ли за мат. Капитал приобрести автомобиль? Есть ли такая возможность, на сайтах пишут, что нет!
Здравствуйте!
Цели, на которые можно использовать федеральный маткапитал указаны в ст. 7 ФЗ-256. Покупка автомобиля НЕ входит в перечень целей использования маткапитала.
Однако, если получен региональный маткапитал (при рождении 3-го и последующих детей), то в большинстве регионов РФ предусмотрена возможность приобретения автомобиля.
В некоторых регионах, за региональный материнский капитал да.
Федеральный нет.