Выплаты после смерти матери при ее неофициальной занятости для студента-пенсионера
Я получаю пенсию по потере кормильца после смерти отца, учусь в ВУЗе. Положены ли какие-то выплаты после смерти матери, если она неофициально работала?
Юлия, "Порядок выплаты пособия на погребение регулируется пп. 1, 2 ст. 10 федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле". Для безработных граждан положен 6 424 рубля такой же размер выплаты на погребение с учетом районных надбавок, но назначать его будут в органах социальной защиты, также как и дополнительные выплаты, если они предусмотрены в регионе проживания. Т.к. мама работала не официально, то считать ее будут безработной.
Делайте выводы.