Как уйти в декретный отпуск после возвращения с предыдущего?
Я вышла из декретного отпуска когда ребёнку было 9 месяцев, сейчас ребенку 2 года, хочу уйти обратно в декретный отпуск до 3 лет. Подскажите, пожалуйста должна ли я отрабатывать две недели или сразу могу уйти по заявлению?
Отрабатывать две недели не нужно. Дату ухода в отпуск желательно согласовать в работодателем.
ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям.
Здравствуйте, Елена!
Вам нужно подать заявление за 2 недели до даты увольнения.
Здравствуйте! Чтобы вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет отрабатывать 2 недели не нужно!