Можео за счѣт материнского капитала поставить ребёнку брэкиты?
Здравствуйте Анна
Можно направить материнский капитал по ниже указанным основаниям:
В соответствии с п.3 ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1, 2 и 4 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
Такое использование маткапитала возможно.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Здравствуйте Анна! Региональная программа определяется местным законодательством, поэтому ее условия различаются в зависимости от субъекта Федерации. Поэтому Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд письменно с Вашей просьбой. Так как в одном субъекте лечение возможно, в другом нет.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".