В акте мед освидетельствования не правильно указан год рождения, можно ли признать его незаконным.
Если остальные данные указаны верно, то ошибка в одной только дате рождения не дает оснований для признания акта освидетельствования незаконным. Дело в том, что рассматривается совокупность доказательств по делу, а не один лишь акт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это не основание для признания, вероятно ошибка.
Да, теоретически можно.
Здравствуйте, акт медицинского освидетельствования это лишь одно из доказательств по делу об административном правонарушении согласно статьи 26.2 коап рф, поэтому отдельно признавать его недействительным нет смысла. В вашей ситуации надо говорить о недопустимости данного доказательства, поскольку акт составлен в отношении другого лица. Таким образом, есть все основания для прекращения производства по делу в связи с отсутствием в ваших действиях состава административного правонарушения.
Составляйте письменную позицию и подавайте в ходе рассмотрения дела.
КоАП РФ не содержит такого понятия, как техническая ошибка. Просто так что либо завернуть или пересоставить уже нельзя, поскольку дело принято судом. Это неустранимый недостаток.
Удачи вам и всего наилучшего.
Да, подайте жалобу в управление здравоохранения области. 08.02.16 Верховный суд РФ прекратил дело в связи с небрежностью врача при оформлении акта медосвидетельствования (дело №77-АД 16-1).