Оклады, премии и выплаты - что нужно знать о зарплате санитаров в государственных МО

• г. Чита

Я работаю санитаром в государственной МО на полторы ставки, зп у меня выходит менее 30 тыс, мой оклад по основному договору составляет 4088, и оклад по совместительству (0.5 ставки) составляет 4088, также в конце года я получил премию в размере 15000, но она была в счёт зп, полноценная выплата за пол месяца (декабрь) работы составила 17483, следовательно отняв премию 15000, моя зп за пол месяца составила - 2483. Вопрос может ли оклад по основной ставке быть равен по совместительству, а также возможна ли выплата в премии в счёт зп?

Ответы на вопрос (1):

1. Величина оклада по основной работе никак не зависит от оклада по совместительству (ни по внешнему, ни по внутреннему).

2. Премия никак не может быть "в счет зарплаты" ,это дополнительное вознаграждение к основному окладу.

Удачи.