Изменения закона О связи - операторы обязаны предоставлять доступ к социально значимым сайтам бесплатно

С 01.12.2021 г. вступило в силу дополнение к закону "О связи" в рамках которого операторы связи обязаны предоставлять доступ к утверждённым правительством социально значимым сайтам бесплатно, даже при отсутствии баланса. Сайты утверждены в количестве 371. В связи с этим, я обратился на ваш сайт с вопросом, должен ли я платить оператору, и за что, если я пользуюсь только этими утверждёнными правительством бесплатными сайтами?

Лучший ответ

Сайты будут открываться даже в том случае, если у абонента не оплачен интернет.

Однако пользователь должен быть гражданином РФ, зарегистрированным на портале «Госуслуги»

Спасибо за помощь!

Согласно данному списку сайтов, оператор не имеет права брать с Вас плату за посещение сайтов, кототые утверждены Правительством. При этом имуть профиль на госуслугах не нужно.