Пробные экзамены за деньги - законность и способы борьбы в школах 9 классов
Николай! Вы абсолютно правильно сделали, что утаили информацию о том, кто конкретно "дали указание" и в какой форме это указание.
Теперь мы можем размышлять и так и сяк, на сколько хватит фантазии.
Если это были инопланетяне и их много, то надо записать бортовой номер их летающей тарелки и передать в Роспотребнадзор.
Неизвестно, смотрите региональное и местное законодательство - федеральное законодательство этот вопрос не регулирует. Но в общем случае, если права обучающихся не нарушаются (не отражается это на оценках, только добровольное согласие) - вполне может быть.