Как исполнительное производство по алиментам может повлиять на получение вид на жительство в Италии?
Добрый день!
Необходимо смотреть законы Италии по поводу получения ВНЖ. В них прописаны основные требования граждан.
В Вашем случае пристав может вынести постановление о временном ограничении выезда должника за пределы РФ (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве"), а это значит, что пока Вы не оплатите задолженность, пристав не снимет ограничения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Для оформления вида на жительство требуется справка об отсутствии судимости, исходя из Вашего вопроса у гражданки какая-либо судимость отсутствует. Однако, для оформления внж необходимо наличие счёта с определённой денежной суммой. При наличии такого счета и долгов по уплате алиментов, судебный пристав в рамках исполнительного производства может наложить арест на денежные средства. Более того, к должнику может быть применено ограничение на выезд.