Муж требует половину квартиры после развода - что говорит закон?
Мы с мужем развелись у меня двое несовершеннолетних детей которые остаются со мной. Он требует раздел квартиры. Половину. Правда ли по закону он может отсудить у меня половину.
Да, правда, его доля 1\2 в силу ст.34 СК РФ. Если в браке, конечно, куплена квартира.
Может, если квартира приобретена в браке.
Но и у Вас есть шансы оставить квартиру себе.
Если квартира приобретена в период брака, то он вправе претендовать на половину нажитого совместно имущесива (ст. 38 и 39 СК РФ).
Здравствуйте.
Правда, если квартира приобретена в период брака.
С уважением.
Добрый день!
Имущество приобретенное в браке признается общим имуществом супругов. При его разделе после расторжения брака как правило его делят поровну. Однако с учетом того, что дети остаются с одним из родителей - в пользу такого родителя суд может выделить и больше чем половину.
Удачи Вам!
По закону все имущество приобретенное в браке считается совместным имуществом, пока не доказано иное.
Если квартира приобреталась в браке, то может.