Что делать, если банк не вычитает алименты - ответственность, компенсация и угроза увольнения

• г. Иркутск

Что делать если банк не высчитывает с заработной платы долг по алиментам, суд.приставы направили постановление в мае месяце и не одного перевода не поступало? Кто то должен это компенсировать? Ответчик собирается увольнятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Бездействие пристава вы можете обжаловать его руководству и в прокуратуру.

Доброе утро!

Обжалуйте бездействия пристава вышестоящему лицу (начальнику отдела), в прокуратуру, а также в суд в порядке подачи административного искового заявления.

Если суд удовлетворит иск и признает вину пристава, то Вы можете в дальнейшем взыскать понесённые убытки с ФССП России.