Инвалид 3 группы - я получаю 2330 руб после перевода льгот в монетизацию. Являются ли они моим доходом и входят ли в минимальный прожиточный минимум?

• г. Новосибирск

Я инвалид 3 группы, и выплату мне льгот перевела в монетизацию, т.есть получаю 2330 руб, считается ли эти деньги моим доходом? Входят ли они в мой минимальный прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

В доходы входит по сути всё, любые заработки, социальные выплаты, вознаграждения, алименты, денежный эквивалент предоставленных государством льгот (например, бесплатное питание детей в школе, указанная Вами монетизация льгот).