Инвалид 3-ей группы отказался от льгот - теперь борется за выплату инсулина в Москву

Я на инвалидности 3-ий группы, отказался от льготы (покупал лекартсва сам) т.к пенсия маленькая + выплата алиментов. В этом году поставили на пожизненный инсулин 2-х видов но в получении инсулина отказали. Так как до этого отказался от льготы, сейчас говорят писать в Москву.
Лучший ответ

Здравствуйте. Диабетики имеют право на получение бесплатных лекарств

(распоряжение Правительства РФ от 10.12.2018 № 2738-р). Уточните в Минздраве региона.

Если ваш врач отказывает вам в выписке рецепта на инсулин, необходимо обратиться к главному врачу учреждения за разъяснениями. Если же вам откажет даже администрация, запросите отказ в письменном виде - с печатью и подписью уполномоченного лица.